奔驰宝马老虎机|奔驰宝马老虎机app,官网,官方网站,官方网址

设为首页 | 加入收藏
当前位置:网站首页 > 光纤收发器> 产品详情
光纤收发器
单模百兆20公里光纤收发器
发布时间:2014-05-14 14:11:24 浏览量:1255 来源:http://wap.zgjh.tw

单模百兆20公里光纤收发器

单模光纤收发器_单模百兆20公里光纤收发器

品牌:惠迅

型号:HX惠迅-8110SA-20

光纤收发器销售热线:13422258088 020-38466872-120

QQ:2382944167

联系人:黄生

 

产品介绍

  单模百兆20公里光纤收发器

  HX惠迅系列以太网光纤收发器是由广州辉鹏科技有限公司结合目前国际最新的以太网交换技术研发生产的光网络产品.其核心光器件(光收发一体模块)均由广州辉鹏自行研发生产。

  单模光纤收发器产品设计合理、技术先进。所有芯片、元器件均选取国内外知名企业的产品。结合目前先进的存储转发技术并在电路中加入了防雷保护设计,产品的生产完全按照标准的流程进行,有效保证了产品的可靠性、安全性。该系列产品可以实现数据信号在新型的高速以太网光纤网络中双绞线和光纤两种不同传输介质中的转换。满足远距璃、高速以太网用户的需要,是电信、广电、宽带网络用户理想的光纤传输设备。

  单模光纤收发器产品特点:

  ■符合I EEE802.3 10Base-T和I EEE802.3u 100Base-Tx,100Base-FX标准。

  ■符合电信级运营标准,双绞线电口自适应10Mbps/100Mbps模式,便于网络的升级。

  ■支持全双工和半双工传输方式,能自动协商。

  ■电口能自适应平行线/交叉线连接方式。

  ■内置高效交换核心,高速缓存容量1MBits,MAC地址容量1K,抑制广播风暴,流量控制,CRC差错校验,具备地址过滤,网络分段功能。

  ■提供一个或多个10/l00Mbps自适应交换式,双绞线接口和一个155Mbps或125Gbps的光口(光口类型:SC/PC,Fc/Pc,ST/PC)。

  ■支持最长1552byte超长数据包传输。

  ■支持QoS,保证证V0IP数据包传输。

  ■支持STP生成树.构成冗余网络。

  ■低功耗,低发热,能长时间稳定工作。

  ■提供双纤多模,双纤单模和单纤单横等多种光纤传输模式。

  ■电源提供:电源内置和电源外置可选。

  ■外置电源收发器可与2u一14槽机架匹配使用,提供卡式收发器并与2u-16槽机架匹配使用。

  根据客户可提供:

  ■光口使用热拔插式SFP模块收发器系列

  ■双电口,支持VLAN,TagVLAN收发器系列

  ■可以由PC机USB端口供电收发器系列

  ■带拨码开关的收发器系列

 

产品参数

参数 规格
标准 IEEE802.3 10Base-TX 和 IEEE802.3 100Base-TX,100Base-FX
传输速度 10/100Mbps
以太网接口 1个RJ45电口
光纤接口 单纤单模-SC/ST/FC光纤接口(光纤尺寸9/125μm)
双绞线接口 连接STP/UP五类双绞线
光波长 1310/1550nm
传输距离 20公里
光功率 0~ -40
接受灵敏度 ≤-37
双工方式 全双工,半双工可选
LED指示 P0WER(电源),FXLINK(光纤100M传输速率)
FDX(FX全双工方式),FX100(光纤100M传输速率)
TP/1/2/3/4LINK/ACT (1/2/3/4口双绞线连通动作)
TP/1/2/3/4100 (1/2/3/4口双绞线100M传输速率)
电源标准 输入:AC220V;DC-48V、DC24V、DC12V、可选
输出:DC5V 1A
工作温度 收发器参数:(参数)-10℃-+55℃
工作湿度 5%-90%
存储温度 -40℃-+70℃
存储湿度 5%-90%无凝固
电磁干扰标准 FCC Part 15 Class A,CE
光模块安全认证 EN60825-2 EN60950-1
尺寸 26×70×95mm(高×宽×粱)外置
30×110×140mm(长×宽×高)内置
重量 0.32KG

 

Sitemap

重庆时时彩_时时彩平台推荐_时时彩平台哪个好| 新老虎机|最新老虎机游戏平台| PT电子平台|PT电子游戏| 新老虎机| 百家乐官方平台|